Псковская региональная общественная организация
ветеранов военной службы "Союз десантников"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: конст  
Форум » Общественные организации военно-патриотической направленности. » Северодвинск » Новый мемориальный комплекс для «БК» (Председатель ОСПО Северодвинска Константин Чекалов)
Новый мемориальный комплекс для «БК»
DerkylДата: Среда, 24.08.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 532
Статус: в самоходе
25.07.2011 15:53
В память о павших, в назидание живым. В центре Северодвинска может появиться БТР

В сквере на проспекте Труда в Северодвинске вскоре может появиться самый настоящий боевой БТР. Это возможный элемент целого мемориального комплекса, который запланирован на будущее. Он будет призван напоминать горожанам о подвиге своих земляков, погибших в войнах и военных конфликтах новейшей истории.

Идею нового мемориального комплекса для «БК» озвучил председатель общественного совета патриотических объединений Северодвинска Константин Чекалов.



Констатин не только поделился идеей проекта, но продемонстрировал фотографии 3D модели конструкции. Пока проект получил лишь неофициальное одобрение северодвинской администрации, впереди организационные подготовительные работы: официальное согласование проекта, выбор окончательной модели,сбор подписей родителей погибших ребят, и, разумеется, сбор средств. По предварительным подсчетам на комплекс потребуется не меньше миллиона рублей.
 
DerkylДата: Среда, 24.08.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 532
Статус: в самоходе
Комментарии на сайте Беломорканал TV29

сегодня 21:07
гнус
Комплекс делать нужно и то однозначно, ребята погибшие заслужили большего, а уж будет там БТР или танк или еще чего-то дело десятое. Предлагаю по всем магазинам и на улице начать сбор средств.

сегодня 20:40
Marina
сбор средств конечно же будет с жителей города, у администрации нет денег - сейчас по местному тв случайно увидела "лицо мэра", вещающее о том, что на ремонт у нас денег нет (тут же переключила на другой канал). Слышать такое и смешно и не приятно - хочется сказать : ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО! и деньги будут
сегодня 20:31
Marina
бгы... а "по-большому счету" можно без кладбищенских надгробий? Хватит тех, что стоят у заводоуправления. Город по-тихоньку превращают в погост.

сегодня 20:30
sergey
Судя по фото, речь идет о БРДМ-2. Поскольку до сих пор в количестве около 2000 единиц различных модификаций они стоят на вооружении МО РФ, одну из них, вполне можно "уговорить" на вечный постой в Северодвинске. Память нужна, а кто и что помнит, время покажет. D.M. всё сказал верно. Представляется, для открытия вида, надо снести ларьки и украсить вход на аллею. Одновременно решается вопрос "прогулочной" зеленой зоны для жителей близлежащих домов. Всё должно получиться красиво.

сегодня 20:10
Кот Бегемот
To zver: да, парней жаль, и деваться им было особо некуда...

А про интересы кремлевской бандгруппы своей бабушке расскажи...

сегодня 19:26
zver
Парни в Афгане выполняли воинский долг, защищая экономические и политические интересы СССР, выполняя воинскую присягу и приказы.
А парни в Чечне отстаивали целостность Россиии и её экономические и политические интересы.
В любом случае верность присяге и боль за отчизну.
А БТР можно водрузить и с большей фантазией, хотя бы вместо ларька-магазина напротив остановки, на торгующих бабушек возымеет сокрушающее воздействие!!!

сегодня 18:16
Кот Бегемот
Новейшая история государства российского крайне протворечива...

Что память, а что позор?

Продажа афганским моджахедам патронов в обмен на наркоту, которыми завтра твоих боевых товарищей убьют?
За что убили тысячи парней в Чечне? За миллиарды олигархов и кремлевских ублюдков?

Пусть ставят, разберемся...

сегодня 17:42
D.M.
тех кто засирает памятник ,абсолютное меньшинство,чаще я вижу там молодых мам с колясками,людей разного возраста возлагающих цветы,пенсионеров отдыхающих на лавочках.А по поводу высказываний г-на Чкалина,так мужчина вообще просто не в курсе вопроса,не имел и не имееет никакого отношения ни к строительству памятника,ни к ветеранам,не имеет даже элементарного представления,что проект и так является народным(деньгами скидывались жители города,за камень заплатила администрация,а работы проводились силами организации "Грозный")

сегодня 17:10
j,kbxbntkm
Хреновый какой-то эскиз. Если уж ставить что-то на постамент надо чтоб со всех сторон видно было, а не прятать в сквере между деревьев и фонарей.
А надгробий и на ул. ленина хватает.
сегодня 16:40

bimba2
Может и не плохо получится.
В нашем городе вообще беда с малыми архитектурными формами.
сегодня 16:38

LAG
Да, давайте вложимся в аллею, что бы всякая пакость там бухала и засирала всё вокруг. Эти упыри там не только бухают, они там же и испражняются, причём вне зависимости от половой принадлежности.
сегодня 16:16

Амбал
Это конечно всё хорошо, но вот что интересно думает Константин Чекалов по поводу постоянно бухающего народа на скамейках возле мемориального камня? На видео, кстати, чувачок с пивком сидит. Меня такое бесит! Они оскверняют память погибших рябят!
 
Форум » Общественные организации военно-патриотической направленности. » Северодвинск » Новый мемориальный комплекс для «БК» (Председатель ОСПО Северодвинска Константин Чекалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
CY-PR.com
Хостинг от uCoz
Все материалы и ссылки, расположенные на сайте, размещены исключительно в ознакомительных и образовательных целях посетителей сайта. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам (правообладателям). Перепечатка материалов для интернет - изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса - http://vdvpskov.ru - ПРО МООВ ВДВ и ВСпН "Союз десантников" © 2011