Псковская региональная общественная организация
ветеранов военной службы "Союз десантников"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридическая консультация » Военная ипотека » Военная ипотека в Пскове
Военная ипотека в Пскове
DerkylДата: Суббота, 24.09.2011, 02:02 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 532
Статус: в самоходе


Программа «Военная ипотека» разработана государственным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (ФГУ «Росвоенипотека»). Цель программы – предоставить военнослужащим возможность приобрести собственное жилье уже в начале службы с помощью ипотечного кредита. Программа рассчитана на молодых офицеров, военнослужащих, заключивших первый или второй контракт после 2005 года, выпускников военных вузов. Приобретать жилье можно в любом регионе независимо от места прохождения службы.

В основе программы лежит следующий принцип: ипотечный кредит погашается не самим военнослужащим, а Министерством обороны РФ в размере средств, зачисляемых на именной накопительный счет. Первоначальный взнос формируется за счет средств, накопленных за время участия в накопительно-ипотечной системе (НИС). Кроме того, если у военнослужащего есть собственные накопления, он может использовать их в качестве дополнительного первоначального взноса для приобретения более дорогого жилья. Условия получения кредита по программе «Военная ипотека» детально описаны и закреплены нормативными документами Российской Федерации, ФГУ «Росвоенипотека» и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

УНИКОМ – как официальный партнер АИЖК и ФГУ «Росвоенипотека» по Северо-западному федеральному округу – обеспечивает организацию выдачи ипотечного кредита через банки-партнеры, оформление всех необходимых документов, сопровождение выданных ипотечных кредитов.

Важнейшим конкурентным преимуществом УНИКОМа являются низкие тарифы за сопровождение выдачи ипотечного кредита – 20 000 рублей. Кроме того, если вы обратитесь в аккредитованное при УНИКОМе агентство недвижимости, то стоимость риэлторских услуг (подбор жилья, соответствующего параметрам программы, организация оценки недвижимости, оформление сделки) будет составлять от 30 000 руб. по Пскову.

Более подробную информацию о программе «Военная ипотека» вы можете получить, ознакомившись с Памяткой военнослужащему — участнику программы «Военная ипотека», подготовленной ипотечной компанией «УНИКОМ» и Санкт-Петербургским филиалом ФГУ «Росвоенипотека».

По вопросам покупки жилья в Пскове и других регионах Северо-западного федерального округа по программе «Военная ипотека» обращайтесь по телефонам:

+7 (8112) 700-776

+7 905-295-95-20

Вы также можете подать заявку на военную ипотеку онлайн, заполнив нижеприведенную форму.

Заявка на кредит по программе «Военная ипотека» для покупки квартиры в Пскове и других областях СЗФО
 
DerkylДата: Суббота, 24.09.2011, 02:05 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 532
Статус: в самоходе
Псковская Лента Новостей

Какие квартиры псковские военные берут в ипотеку – агентство недвижимости

19.10.2010 10:20
Какие квартиры псковские военные берут в ипотеку – агентство недвижимости
Программа «Военная ипотека» способствовала увеличению спроса на трёхкомнатные квартиры в Пскове, сообщили корреспонденту ИА «ПЛН» в агентстве недвижимости «Алмаз-центр». «Те трёхкомнатные квартиры, которые были проданы за последнее время, в основном приобретались по военным ипотечным сертификатам», - отметили в агентстве...

Читать весь текст
 
DerkylДата: Суббота, 24.09.2011, 02:07 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 532
Статус: в самоходе
Строительство в Псковской области

Администрация Псковской области совместно с Минобороны РФ продолжит реализацию социальных проектов. Об этом сегодня сообщил первый замгубернатора региона Сергей Перников.

Сегодня в Пскове ввели в эксплуатацию I очередь жилых домов для военнослужащих 76-ой Гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцирующейся в Пскове. Ключи от новых квартир, расположенных в 7-этажной новостройке по ул. Шестока, вручили 12 семьям.

Главнокомандующий ВДВ России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов отметил, что новые квартиры приобретены по президентской программе обеспечения военнослужащих постоянным жильем, и к 1 июня 2010 г. в Псковской области она будет завершена. Затем Минобороны РФ и командование ВДВ приступят к реализации программы по приобретению служебного жилья.

С.Перников напомнил, что в 2009 г. губернатор Андрей Турчак и министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписали соглашение о взаимодействии по обеспечению жильем контрактников и военнослужащих 76-ой дивизии. «Сегодня мы видим доказательство того, что реализация соглашения идет полным ходом. Теперь наша задача состоит в создании социальной инфраструктуры», - сказал С.Перников, сообщает пресс-служба правительства региона.


Источник: АСН-инфо
материалы сайта
 
Форум » Юридическая консультация » Военная ипотека » Военная ипотека в Пскове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
CY-PR.com
Хостинг от uCoz
Все материалы и ссылки, расположенные на сайте, размещены исключительно в ознакомительных и образовательных целях посетителей сайта. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам (правообладателям). Перепечатка материалов для интернет - изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса - http://vdvpskov.ru - ПРО МООВ ВДВ и ВСпН "Союз десантников" © 2011