Псковская региональная общественная организация
ветеранов военной службы "Союз десантников"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berny  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Литературные презентации » литературный марафон по городам воинской славы 2015г (литературный десант во главе с Николаем Прокудиным.)
литературный марафон по городам воинской славы 2015г
BernyДата: Четверг, 10.12.2015, 17:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: в самоходе
http://www.pskovlib.ru/news/19911/
в рамках литературного марафона по городам боевой славы 2015г. 2-3 декабря состоялись встречи петербургских писателей с псковскими читателями.Форум был организован областной библиотекой.Делегацию возглавил Николай Николаевич Прокудин-автор романа "Постарайся вернуться живым",за который получил премию Н.Гоголя в 2004 году.Постоянный автор сайта http://artofwar.ru/ Взяв слово первым,Николай Прокудин упомянул о некоторых организационных вопросах,которые привели писателей "в пункт назначения" в ноябре-декабре вместо запланированного сентября.Банальное "никому   не надо",коротко говоря... В состав "писательского десанта" также вошли поэт Олег Левитан,уроженец деревни Новоселье Псковской области,прозаики Петр Котов(Могунов) и Александр Чесноков.Петр Могунов рассказал историю написания романа "Мимо острова Буяна"-об эпизоде ВОВ на острове Борнхольм.На форуме были представлены альманахи "Сто лет дорогами войны" и "Северное измерение"(посвящен году литературы) Книги были переданы сети городских библиотек.
Встреча с детьми состоялась и в гдовской районной библиотеке,где марафон проводился в 2010 году, и в центре детского чтения в Пскове. По словам Николая Прокудина в Гдове их встречали очень тепло уже "подросшие пятиклассники",что присутствовали на встрече пять лет назад)).На встрече со взрослыми читателями в Пскове гости обсудили множество вопросов:от Нобелевской премии 2015 года до проблематики "связи поколений".Временами беседа перетекала в дружеский спор.) По окончании встречи слушатели горячо благодарили гостей за интересный разговор:"Спасибо вам за то,что вы такие непосредственные,живые",-отзывались читатели.


мы-ветра и огня поводыри...

Сообщение отредактировал Berny - Четверг, 10.12.2015, 18:04
 
BernyДата: Четверг, 10.12.2015, 18:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: в самоходе
также видео по ссылке
https://vk.com/video-59223806_171918353



мы-ветра и огня поводыри...
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Литературные презентации » литературный марафон по городам воинской славы 2015г (литературный десант во главе с Николаем Прокудиным.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
CY-PR.com
Хостинг от uCoz
Все материалы и ссылки, расположенные на сайте, размещены исключительно в ознакомительных и образовательных целях посетителей сайта. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам (правообладателям). Перепечатка материалов для интернет - изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса - http://vdvpskov.ru - ПРО МООВ ВДВ и ВСпН "Союз десантников" © 2011