Псковская региональная общественная организация
ветеранов военной службы "Союз десантников"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВДВ » Великая Отечественная война » Забытые памятники (Почему могила Героя Советского Союза зарастает кустарником?)
Забытые памятники
BernyДата: Суббота, 08.12.2012, 04:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: в самоходе


Заброшенное воинское кладбище, на котором среди 543 советских солдат, сержантов и офицеров в братской могиле №84 похоронена снайпер, Герой Советского Союза Алия Молдагулова, найдено в Локнянском районе. Это кажется невероятным, но при наличии подробнейшей информации о каждом погибшем, точных координат кладбища и схеме захоронений, о людях, отдавших жизнь за освобождение псковской земли и похороненных здесь, напрочь забыли…

Кладбище, поросшее кустарником, нашел поисковый отряд Новосокольнического района «Поиск», под руководством Алексея Козырева. Здесь нет обозначений, оградок, даже холмиков. Хотя, пирамида со звездой, сделанная и установленная самими жителями, все-таки стоит сиротливо в зарослях кустов. Но она неприметна. Так что, пройдешь по кладбищу и не о чём даже не догадаешься. Когда-то в округе были деревни Пичевка, Данилкино, Алхимово, Замошье. Сегодня их нет. Вокруг - глушь несусветная с раздольем для медведей, кабанов, лосей. Добраться сюда на машине невозможно - нет дороги. Только пешком или на гусеничной технике.



по материалам газеты Псковская провинция


мы-ветра и огня поводыри...

Сообщение отредактировал Berny - Суббота, 08.12.2012, 04:11
 
Форум » ВДВ » Великая Отечественная война » Забытые памятники (Почему могила Героя Советского Союза зарастает кустарником?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
CY-PR.com
Хостинг от uCoz
Все материалы и ссылки, расположенные на сайте, размещены исключительно в ознакомительных и образовательных целях посетителей сайта. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам (правообладателям). Перепечатка материалов для интернет - изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса - http://vdvpskov.ru - ПРО МООВ ВДВ и ВСпН "Союз десантников" © 2011