Псковская региональная общественная организация
ветеранов военной службы "Союз десантников"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВДВ » Великая Отечественная война » Поисковое дело в Псковской области.Газета "Другой Псков" ("Птицы летят на север")
Поисковое дело в Псковской области.Газета "Другой Псков"
BernyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: в самоходе
Газета "Другой Псков".Рубрика "Поисковое дело" http://nbp-pskov.com/?cat=312

13 апреля выдался пасмурным днём. Солнце пряталось за сплошным облачным покрывалом, ветра почти не ощущалось. В воздухе висела серая дымка: не очень плотная, но заметная.

Поскольку снег ещё не сошёл, наша группа «Поиск» решила выехать на Боровицы: единственное доступное сейчас место. Правда, псковские товарищи запаздывали, но ничего, по пути догонят. Наш уазик миновал центр города и выехал к новым мостам.

В этом месте река не замерзла, и вдоль берега, по «колено» в воде, с печальным видом бродили аисты. Рано они прилетели, снега в полях полно, корма нет. А промышлять на помойках эта птица не может, не тот характер. Одна надежда на реку, да на помощь людей: вдруг подкинут кусок, помогут дожить до тёплых дней.

К величайшему неудовольствию аистов, так думали не они одни. Потому что метрах в ста от мостов, выше по течению, образовался целый птичий базар.

Наш уазик затормозил, я выскочил из машины и спустился по крутому берегу к реке. Да тут толчея, как на людной улице!

Вдоль берега взад и вперёд курсировала флотилия лебедей. Один, два, три… целых шестнадцать штук! (На неделе было тринадцать – значит, ещё три перелётных птицы задержались у нас в городе). В воздухе реяли чайки. На льдинах чинно сидели дикие утки. Вся эта толпа, не имея пока других средств существования, ждала людских подачек. И люди приходили кормить птиц.


мы-ветра и огня поводыри...

Сообщение отредактировал Berny - Воскресенье, 21.04.2013, 21:23
 
Форум » ВДВ » Великая Отечественная война » Поисковое дело в Псковской области.Газета "Другой Псков" ("Птицы летят на север")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
CY-PR.com
Хостинг от uCoz
Все материалы и ссылки, расположенные на сайте, размещены исключительно в ознакомительных и образовательных целях посетителей сайта. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам (правообладателям). Перепечатка материалов для интернет - изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса - http://vdvpskov.ru - ПРО МООВ ВДВ и ВСпН "Союз десантников" © 2011