Псковская региональная общественная организация
ветеранов военной службы "Союз десантников"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Военно-патриотическое воспитание » Кадеты России » ГДЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ КАДЕТСКИЕ КОРПУСА.
ГДЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ КАДЕТСКИЕ КОРПУСА.
DerkylДата: Суббота, 03.09.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 532
Статус: в самоходе
Новости Федеральных округов: хотим создать Президентский КК!

Федеральный округ
Решение МО РФ
Хотели бы создать
Создается/создано
Год открытия

Северо-Западный
Санкт-Петербург
Псковский ПКК или Великолукский ПКК

Центральный
Тула
Тульский ПКК

Южный
-----
Качинский ПКК или Южно-Красноармейский ПКК

Северо-Кавказский
Ставрополь
Ставропольский ПКК
2011
ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ ТУТ >>>

Приволжский
Оренбург
Оренбургский ПКК
Оренбургское ПКУ
2010
ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ ТУТ >>>

Уральский
Челябинск
Вместо Челябинского танкового

Сибирский
Кемерово
Кемеровский ПКК

Дальневосточный
Благовещенск
Благовещенский ПКК

Источник тут >>>
 
DerkylДата: Суббота, 03.09.2011, 16:04 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 532
Статус: в самоходе
Статс-секретарь минобороны Николай Панков: " ... в ближайшие четыре года к 8 уже существующим Суворовским, одному Нахимовскому училищам и 8 "кадеткам" добавятся 7 президентских кадетских корпусов. Там хотят готовить будущую российскую элиту - госчиновников и военачальников. президентских кадетских корпусов. Там хотят готовить будущую российскую элиту - госчиновников" Российская газета" - Центральный выпуск №5050 (226) от27 ноября 2009 г.

Начальник управления военного образования и науки МО Тамара Фральцова: " ... главная цель создания президентских кадетских корпусов (такие учебные заведения будут открыты в каждом федеральном округе Российской Федерации) - обеспечить новый подход к воспитанию будущих защитников Родины, выработать у молодежи внутреннюю потребность служить России, продолжить получение военного образования в структуре военных вузов страны"

http://regnum.ru/news/1185483.html

Еще в середине прошлого года в одном из интервью вы сообщили, что дополнительно к существующей сети суворовских училищ будут созданы учебные заведения подобной направленности (в каждом федеральном округе) под эгидой Президента РФ, оснащенные по самому последнему слову науки и техники. Что это будут за училища? Чем они будут отличаться от уже существующих суворовских?
- По поручению Президента РФ Министерством обороны совместно с аппаратами полномочных представителей Президента в федеральных округах подготовлены предложения по созданию президентских кадетских училищ в каждом федеральном округе. 4 декабря прошлого года эти предложения одобрены главой государства.
Президентские кадетские училища создаются в ведении Министерства обороны на фондах ликвидируемых военно-учебных заведений. Главное их предназначение - развитие системы поддержки талантливых детей, подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную службу как на военном, так и на гражданском поприще. В училищах будут применяться инновационные образовательные программы основного и среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы, направленные на всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное и физическое развитие личности. Кроме того, в старших классах будет организовано профильное обучение с углубленным изучением отдельных предметов. При этом особое внимание будет уделяться лингвистической подготовке обучающихся (не менее 2 иностранных языков) и спорту.
Комплектование училищ предполагается осуществлять на конкурсной основе несовершеннолетними гражданами мужского и женского пола. Преимущество будет отдаваться детям военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил. Кроме того, в училища будут приниматься дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также талантливые дети, проживающие на территории соответствующего федерального округа.
Продолжительность обучения в училищах - 7 лет. Финансирование создания и обеспечения деятельности училищ будет осуществляться из федерального бюджета.
В качестве конкретных мест размещения президентских кадетских училищ определеныОренбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Ставрополь, Тула, Благовещенск и Кемерово. В связи с созданием Северо-Кавказского федерального округа конкретное место размещения на его территории президентского училища прорабатывается дополнительно.
Сейчас проводятся организационные мероприятия, а также разрабатываются проекты необходимых нормативных правовых актов. Одновременно с этим активно идут ремонтно-строительные работы в Оренбурге, где президентское кадетское училище начнет работать уже с 1 сентября этого года. Остальные училища будут созданы в последующие три года.

Интервью г-жи Фральцовой газете "Красная Звезда" 2 апреля 2010 г
 
Форум » Военно-патриотическое воспитание » Кадеты России » ГДЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ КАДЕТСКИЕ КОРПУСА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
CY-PR.com
Хостинг от uCoz
Все материалы и ссылки, расположенные на сайте, размещены исключительно в ознакомительных и образовательных целях посетителей сайта. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам (правообладателям). Перепечатка материалов для интернет - изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса - http://vdvpskov.ru - ПРО МООВ ВДВ и ВСпН "Союз десантников" © 2011